Бесплатная
Консультация:
Москва и МО
С-Петербург и ЛО
По России
Образец брачного договора

Брачный договор

25 февраля 2013 года

г. Омск

Мы, гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, паспорт серия ... N ... выдан УВД Ленинского района г. Омска "..." .... года, проживающий по адресу: г. Омск, ул. ..., дом ..., квартира ..., с одной стороны

и гражданка Российской Федерации Сидорова Марья Ивановна, паспорт серия ... N ... выдан УВД Ленинского района г. Омска от "..." .... года, проживающая по адресу: г. Омск, ул. ..., дом ..., квартира ..., с другой стороны,
именуемые вместе Стороны или Супруги, вступая в брак, заключили настоящий брачный договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. Имущество, приобретенное по возмездным и безвозмездным сделкам Супругами до вступления в брак, а также во время брака, является раздельной собственностью Супругов и принадлежит тому Супругу, на чьи средства оно приобретено.

2. Любые доходы, полученные супругами во время брака, в том числе от предпринимательской деятельности, проценты по вкладам, дивиденты и т.д. являются собственностью того супруга, которым эти доходы получены.

3. На момент заключения настоящего Договора Иванову И.И. принадлежит следующее имущество:

- доля в размере 100 % в уставном капитале ООО "Фирма";
- доля в размере 100 % в уставном капитале ООО "Компания";
- жилой дом, расположенный по адресу: г. Омск, ул. ...., дом ..., общей площадью ... кв. м.
- земельный участок, площадью 1000 кв.м, расположенный в садоводческом товариществе «Уютный дом», аллея 2, участок № 36 (кадастровый номер ...........)
- автомобиль TOYOTA LAND CRUIZER, государственный номер .....;
- автомобиль Мерседес ...., государственный номер ....;

4. Сидоровой М. И. на момент заключения настоящего договора принадлежит следующее имущество:

- квартира № ..., расположенная по адресу: г. Омск, ул. ...., дом ..., общей площадью ... кв. м.;
- автомобиль TOYOTA COROLLA, государственный номер ....

5. Иванов И. И. предоставляет Сидоровой М. И. на период брака право пользования жилым домом, расположенном по адресу: г. Омск, ул. ...., дом ..., общей площадью ... кв. м. В случае прекращения брака право пользования указанным жилым домом у Сидоровой М. И. прекращается; Сидорова М. И. обязана в течение 10 дней со дня прекращения брака освободить указанное жилое помещение и обратиться в соответствующий орган власти с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

6. Иванов И.И. обязуется в период брака ежемесячно выплачивать Сидоровой М. И. денежные средства в размере 50 000 рублей. Указанные денежные средства перечисляются на счет № ..., открытый в банке "Омегабанк" на имя Сидоровой М. И. и являются ее собственностью.

7. Каждый из Супругов обязан уведомить своего кредитора (кредиторов) о заключении настоящего брачного договора, в последующем - об изменении или о расторжении настоящего брачного договора.

8. Каждый из Супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах принадлежащего ему имущества.

9. Настоящий Договор подлежит нотариального удостоверению и вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

10. Супруги вправе в любой момент внести в настоящий Договор изменения и дополнения. Односторонний отказ от исполнения настоящего Договора не допускается.

11. Настоящий Договор составлен в 3-х экземплярах, по одному для каждой из сторон, и один хранится у нотариуса Пупкова П. М.

Подписи сторон:    _____________Иванов И. И. __________ Сидорова М. И.


Рекомендуем по данной теме публикации:

Рекомендуем другие образцы документов:

Пожалуйста, поделитесь, если статья была вам полезна